Выплата за доблесть

Жители Омской области, награжденные медалью «Отцовская доблесть», получат единовременную денежную выплату в размере 5000 рублей.

Законом Омской области от 4 марта 2016 года № 1853-ОЗ внесены изменения в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан, согласно которым мужчины, награжденные медалью «Отцовская доблесть», с 2016 года получили право на предоставление единовременной денежной выплаты в размере 5 000 рублей.

Получить медаль могут отцы, которые воспитывают троих и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), при наличии одного и более несовершеннолетних детей в случаях смерти матери, признания ее безвестно отсутствующей или лишения ее родительских прав. При представлении к награждению учитывается добросовестное отношение отца к воспитанию детей.

Дополнительную информацию о порядке представления к награждению государственными наградами за достойное воспитание детей можно получить в отделе демографической и семейной политики управления демографической и семейной политики министерства труда и социального развития Омской области по телефону 35-71-12.

URL: http://omskregion.info/news/40720-vplata_za_doblest/
Дата публикации:30/03/2016 08:19