Экс-заместителю главного инженера омского «Полета» вынесен приговор

Суд в Омске вынес приговор экс-заместителю главного инженера филиала государственного космического центра имени Хруничева, признанного виновным в коммерческом подкупе.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, 30-летний бывший заместитель главного инженера ПО «Полет» — филиала ФГУП «ГКНПЦ имени Хруничева» — Максим Васильев был признан виновным в двух эпизодах коммерческого подкупа. Как было установлено в ходе процесса, в 2013 году, в ходе оценки условий труда на предприятии Васильев заключил договор аттестации с нужной ему организацией. В итоге между ней и «Полетом» был заключен договор на сумму более 4,7 млн рублей.

После сделанной предприятием предоплаты Васильев получил от аттестационной организации в качестве вознаграждения 450 тыс. рублей. Через год заместитель главного инженера еще раз применил эту схему, получив на этот раз еще полмиллиона рублей. По итогам расследования ему было предъявлено обвинение по части третьей ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп). На суде Васильев полностью признал вину, служители Фемиды приговорили его к условному лишению свободы на два года и два месяца. Также приговоренного ждет конфискация имущества на 950 тыс. рублей – сумму совершенного им преступления.

URL: http://omskregion.info/news/40736-eks_zamestitelyu_glavnogo_injenera_omskogo_poleta_/
Дата публикации:30/03/2016 13:08
Источник фото: facebook.com/supcourt