Сдачу ЕГЭ в Омской области покажут на большом экране

Сдачу ЕГЭ в Омской области покажут на большом экране

Дата публикации 30 марта 2016 13:12 Автор Источник фото Предоставлено пресс-службой минобразования

В Омской области создан ситуационный центр по проведению государственной итоговой аттестации. В нем будет установлен большой видеоэкран, который позволит оценить ход экзамена во всех действующих пунктах сдачи ЕГЭ Омского региона.

 Как сообщили в региональном минобразования,  ситуационный центр создан на базе информационно-аналитического центра (РИАЦ). В центре организована возможность онлайн наблюдения за ходом проведения экзаменов.

 Главная задача ситуационного центра — обеспечение максимальной объективности и порядка в  проведении единого государственного экзамена на территории региона.

 Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ситуационном центре работают специалисты по оценке качества, контроля и надзора в образовании, представители общественных организаций, наблюдатели. Для этого организованы индивидуальные рабочие места и большой видеоэкран. Благодаря системе видеонаблюдения можно будет  оценить ход экзамена во всех действующих пунктах сдачи ЕГЭ в Омской области. Вся видеоинформация о проведении  ЕГЭ будет храниться  в архиве.

  «Создание ситуационного центра — один из инструментов достижения равных возможностей для всех участников ЕГЭ, одна из мер для того, чтобы сделать процесс сдачи ЕГЭ максимально честным, открытым, безопасным и комфортным для выпускников», — отметил министр образования Омской области Сергей Канунников.

 Кроме того, как отметили специалисты минобразования, у госкомиссии, работающей с апелляциями школьников, появится дополнительная доказательная база.

 «Кому-то из выпускников это поможет получить более высокую оценку за работу, а кому-то, не исключено, ее понизят», — пояснил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

ранее по теме

Омские школы оборудовали видеокамерами и домофонами

Омские школы оборудовали видеокамерами и домофонами

Во всех городских школах выполняется комплекс мероприятий для предупреждения возможных ЧП, сообщила глава депобразования мэрии Екатерина Спехова. В 75 образовательных учреждениях установлены видеокамеры, в 17 — домофонные системы.

Распечатать страницу