У бассейна «Альбатрос» построят зал игровых видов спорта

Новый спортивный объект разместится на автопарковке по улице Масленникова, между футбольным манежем и теннисным кортом спортивно-оздоровительного комплекса «Альбатрос». Сейчас мэрия через суд освобождает земельный участок.

«Это совместный проект СибГУФКа, мэрии и областного правительства, — пояснил ректор СибГУФКа Олег Шалаев. — По предварительной договоренности с главой минспорта Виталием Мутко на территории города в ближайшем будущем может появиться многофункциональный зал для игровых видов спорта на три тысячи зрителей».

По планам новый спортивный объект разместится на улице Масленникова между футбольным полем и теннисным кортом спортивно-оздоровительного комплекса «Альбатрос».  Как выяснилось, сейчас на этом месте размещается автостоянка.

«В течение 2-3 месяцев, я надеюсь, нам удастся решить вопрос с земельным участком. Сейчас там автостоянка, но уже сегодня мы через суд с собственниками решаем вопрос об изъятии земли. Далее нам нужно сформировать участок и передать его вузу. Переход земельного участка из муниципальной собственности в федеральную будут проводить депутаты горсовета», — пояснил глава департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

После того, как земля станет федеральной собственностью, Виталий Мутко пообещал выделить средства на строительство многофункционального зала для игровых видов спорта и оснащение его инвентарем.

URL: http://omskregion.info/news/40742-vmesto_avtostoyanki_v_omske_postroyat_zal_igrovx_v/
Дата публикации:30/03/2016 14:56
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников