Омичи разыграют 100 тысяч рублей на состязаниях по спортивному программированию

В апреле в Омске в пятый раз пройдёт индивидуальная олимпиада для студентов и школьников «Кубок Тамтэк». Участников ждут интересные авторские задания по спортивному программированию. Лучший программист получит премию в 30 тыс. рублей.

По информации со страницы организаторов в соцети Заодно.рф, олимпиада состоит из трёх этапов. Первый, отборочный тур, будет проходить 9 апреля заочно на платформе omsk-olump.ru. Принять участие в конкурсном зачёте смогут школьники Омска и Омской области, а также студенты, получающие первое высшее образование. Остальные участники могут решать авторские задачи вне конкурса. Условия проведения и регламент олимпиады опубликованы на странице проекта cup.thumbtack.ru.

С результатами заочного тура все желающие смогут ознакомиться уже 10 апреля на сайте «Тамтэк». Во второй тур пройдут участники, занявшие первые 15-20 мест, плюс как минимум 5 школьников, показавших лучшие результаты независимо от общего зачёта.

Второй тур будет очным, в офисе «Тамтэк» на улице Жукова, 21. Все участники второго тура проходят и в третий тур.

Сумма баллов за второй и третий тур составит окончательные результаты олимпиады. Их назовут сразу после окончания третьего тура, после чего наградят победителей.

Лучший программист «Кубка Тамтэк» получит главный приз — 30 тыс. рублей. Общий денежный фонд конкурса составит 100 тыс. рублей.

Отборочный тур пройдет 9 апреля.

Об условиях проведения и регламенте олимпиады читайте на сайте cup.thumbtack.ru

Кстати, до появления «Кубка Тамтэк» в регионе  проходили только школьные олимпиады по программированию. В то же время кубки  крупных компаний, таких, например, как ВКонтакте, Google и Mail.ru – проходят регулярно. Правда, только в Москве и Санкт-Петербурге.

URL: http://omskregion.info/news/40744-omichi_razgrayut_100_tsyach_rubley_na_sostyazaniya/
Дата публикации:30/03/2016 15:27
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:Сергея Сапоцкого