В омском магазине изъяли из продажи контрафактные футболки Adidas и Nike

Предприниматель в одном из магазинов в Октябрьском округе продавал спортивную обувь и одежду под брендами известных производителей – Adidas и Nike. Около 200 вещей с подозрительно низкими ценами и плохим качеством изъяли из продажи.

Как сообщили в УМВД по Омской области, по заявлению правообладателей омские полицейские провели проверочную закупку и приобрели сначала несколько футболок стоимостью 200 руб. каждая. Кроме подозрительно низкой цены футболки отличались  низким качеством пошива, а продавцы не смогли предоставить сертификаты, подтверждающие легальность имеющейся продукции.


Во время дальнейшей проверки магазина полицейские сняли с реализации еще 192 вещи — спортивную одежду и обувь, также маркированные узнаваемыми товарными знаками и имеющими признаки контрафактности.

«Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», — сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Добавим, изъятая из магазина контрафактная продукция направлена для проведения экспертизы. В зависимости от ее результатов будет принято процессуальное решение.

URL: http://omskregion.info/news/40751-v_omskom_magazine_izyali_iz_prodaji_kontrafaktne_f/
Дата публикации:30/03/2016 17:15
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:пресс-службы УМВД по Омской области