Москва перечислила Омску 99 миллионов рублей на ливневую канализацию

Выделенные средства пойдут на завершение строительства коммунальных объектов, а также на подъездную дорогу, ливневку, благоустройство и озеленение нового микрорайона на Завертяева.

Как сообщили в министерстве строительства и ЖКК, в Омскую область поступил федеральный транш в объеме 98,8 млн рублей, предусмотренный планом подготовки к 300-летию Омска на строительство закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями вдоль ул. Завертяева. Выделенные средства пойдут на завершение строительства коммунальных объектов, а также на подъездную дорогу, благоустройство и озеленение нового микрорайона.

 В региональном минстрое пояснили, что локальные очистные сооружения на северной окраине Омска позволят обеспечить качественное и безаварийное водоотведение дождевых стоков с территории 350 га. Это улучшит качество жизни населения микрорайонов «Первокирпичный», «Амурский» и развивающегося жилищного комплекса по ул. Завертяева.

 Работы в соответствии с муниципальным контрактом выполняет фирма «СтройСервис». В 2015 году освоено более 443 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2016 года.

 

URL: http://omskregion.info/news/40764-moskva_perechislila_omsku_99_millionov_rubley_na_l/
Дата публикации:31/03/2016 11:38
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников