В Омской области полицейский открыл огонь на поражение

Стрелять был вынужден сотрудник региональной Госавтоинспекции. Агрессивно настроенный водитель бросился на стража порядка с палкой.

Сообщение о том, что по дороге в селе Соловецком двигается автомобиль ВАЗ-21099 под управлением нетрезвого водителя, поступило в отделение МВД России по Нижнеомскому району в среду, 30 марта, в 17:30.

 Прибыв на место, инспектор ГИБДД, как и положено, потребовал, чтобы водитель остановился.

 «Выйдя из машины, нарушитель схватил палку, попытался напасть на полицейского. На неоднократные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия агрессивный гражданин не реагировал. Полицейский произвел предупредительный выстрел в воздух, но так как нарушителя это не остановило, старший лейтенант полиции был вынужден стрелять на поражение», — сообщает официальный сайт омской полиции.

 В результате нападавшему причинено касательное ранение бедра.

Полицейский сам доставил раненого в медицинское учреждение, где ему оказали помощь. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

 Впрочем, не исключено, что залечивать рану потерпевшему придется уже в тюремной больнице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти. Статья 318 УК Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



URL: http://omskregion.info/news/40776-v_omskoy_oblasti_politseyskiy_otkrl_ogon_na_poraje/
Дата публикации:31/03/2016 16:26
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев