Накануне 1 апреля омич продал фотографию «Опеля» за 355 тысяч рублей

Накануне 1 апреля омич продал фотографию «Опеля» за 355 тысяч рублей

Дата публикации 1 апреля 2016 12:06 Автор

«Шутника» из Тары теперь усиленно ищет полиция, чтобы воздать должное его чувству юмора. Больше всех встречи с юмористом ждет житель Красноярского края, который хотел приобрести почти новую иномарку.

ОМВД России по Тарскому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Дело возбудили после заявления 42-летнего жителя Красноярского края. 

 Опросив гражданина, оперативники установили, что ранее на одном из популярных сайтов он нашел объявление о продаже в городе Таре автомобиля «Опель» 2014 года выпуска за 450 000 рублей.

 Заинтересовавшись предложением, мужчина позвонил по указанному номеру и договорился о покупке транспортного средства без его предварительного осмотра. Продавец настаивал на скорой продаже, поясняя, что ему якобы срочно нужны деньги, поэтому он и продает иномарку по такой доступной цене.

 «В качестве гарантии продавец отправил по электронной почте якобы снимок доверенности и паспортных данных. Мужчина поддался уговорам и перечислил 355 000 рублей. После проведения банковской операции злоумышленник отключил мобильный телефон», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Распечатать страницу