За фото реального пожара омичам подарят каланчу

За месяц до празднования Дня пожарной охраны региональное МЧС запустило в соцсетях конкурс «Пожарный корреспондент». «Лайковые» работы будут отмечены ценными призами с символикой огнеборцев.

Как объяснили «ОМСКРЕГИОНУ» в Главном управлении МЧС России по Омской области, задание для участников конкурса простое. Если вы стали очевидцем чрезвычайной ситуации, пожара или происшествия и вам удалось снять происходящее на камеру, загружайте фотографию в альбом группы «МЧС Омск» социальной сети «ВКонтакте» «Пожарный корреспондент».

 На снимке, к примеру, должны быть изображены пожарные, ликвидирующие возгорание, спасатели на месте ДТП или машина, спешащая на вызов, а также краткая информация, когда и где был сделан кадр.

 «Естественно, если вы случайно оказались свидетелем ЧП, первым делом сообщите о пожаре. Потом уже, если уверены, что спасать никого не надо, можете снимать. Мы подготовили призы для победителей с нашей символикой. В частности, модели нашей омской пожарной каланчи. Кстати, присылать можно не только свежие снимки, но и те, которые были сделаны раньше. Например, год назад», — пояснили в ведомстве.

 Итоги конкурса подведут в День пожарной охраны, 30 апреля, в 11.00.

URL: http://omskregion.info/news/40791-za_foto_realnogo_pojara_omicham_podaryat_pojarnuyu/
Дата публикации:01/04/2016 12:54
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев