Юрий Долгорук, депутат Кормиловского райсовета: «Есть очевидные факты, что бюджет района расходуется нерационально»

Юрий Долгорук, депутат Кормиловского райсовета: «Есть очевидные факты, что бюджет района расходуется нерационально»

Дата публикации 1 апреля 2016 13:04 Фото Сергей Мельников

Зампредседателя совета депутатов Кормиловского района Юрий Долгорук рассказал об имитации бурной деятельности руководства района, которая позволяет потратить максимум бюджетных денег. И речь идет о самой острой проблеме района – теплоснабжении.

«По расходной части бюджета у меня есть некоторые суждения и предположения. Есть финансовые проверки, по итогам которых перерасход заработной платы в администрации составил 700 тыс. рублей. Есть переходящие долги в новый бюджет. При этом бюджет исполнен с профицитом.

Приведу простой пример. На ликвидацию чрезвычайной ситуации в Георгиевском сельском поселении, депутатом которого я и являюсь, и Сосновском израсходовали 68 тыс. рублей. При этом, насколько мне известно, 61 тыс. рублей ушла на ликвидацию порыва в Горьковском.

Я присутствовал несколько раз на месте работ, смотрел, как все происходило. Рыли, копали, прокопали примерно одну пятую часть, долбили, было видно, что все это очень сложно, вызвали прокалывающую машину. Однако вопрос решили в конце очень просто: над порывом вырыли яму, поставили хомут — и все. Значит, все остальные деньги были использованы впустую?

Все это, а я много не рассказал и много просто не знаю, дает мне возможность предположить, что бюджет района используется нерационально». 

Распечатать страницу