Нападающие «Омички» помогли сборной России победить команду Польши

Российская молодежная сборная стартовала с победы в отборочном турнире чемпионата мира. В составе сборной команды принимают участие нападающие «Омички» Ксения Плигунова и Виктория Руссу.

Женская молодежная сборная России U19 на отборочном турнире чемпионата Европы стартовала с победы над сверстницами из Швейцарии. В группе D, которая соревнуется в подмосковном Раменском, подопечные Светланы Сафроновой обыграли швейцарок со счетом 3:1 (25:10, 18:25, 25:13, 25:14).

В составе сборной команды выступают нападающие «Омички» Ксения Плигунова и Виктория Руссу. Сегодня, 1 апреля, наша команда сыграет матч с польскими волейболистками, а 2 апреля — с украинками.

Добавим, что победитель в каждой группе (всего их семь) получит путевку в финал чемпионата Европы, который пройдет 27 августа — 4 сентября 2016 года в Венгрии и Словакии. Командам, занявшим второе и третье места, предстоит пройти еще квалификационный раунд, пояснили в пресс-службе волейбольного клуба «Омичка».

После выступления со сборной России Ксения Плигунова и Виктория Руссу вернутся в клуб.  Следующий матч «омские кошки» проведут 6 апреля в Одинцово. 

URL: http://omskregion.info/news/40798-napadayuchshie_omichki_pomogli_sbornoy_rossii_pobe/
Дата публикации:01/04/2016 15:39
Автор:Наталья Евдокимова