В мэрии показали, как Омск будет выглядеть 9 мая

Разработана концепция оформления празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В концепции представлен логотип праздника, а также варианты оформления омских улиц. Праздничный логотип к тому же нанесут на ручки, футболки, кепки и иную сувенирную продукцию.

Как пояснили в департаменте имущественных отношений мэрии, оформлением праздничного Омска будут заниматься все. Предпринимателям предлагается оформить в соответствии с предложенной концепцией свои хозяйственные объекты и прилегающие территории.

Со своей стороны городская администрация обеспечит украшение ряда наиболее оживленных улиц города, административных зданий, остановочных пунктов и ряда других объектов.

«Фасады зданий, витрины магазинов, улицы, остановочные павильоны будут оформляться с помощью различных панно, флаговых конструкций, билбордов, сити-форматов и т.п.», — пояснили в мэрии.

Однако у самих омичей с приближением праздника все больше растет тревога по поводу вечернего фейерверка, который традиционно сопровождает любимый всеми россиянами праздник.

Напомним, в прошлом году прокуратура проводила проверку и чуть не возбудила уголовное дело в отношении организаторов салюта.

«В связи с ненадлежащим выполнением требований техники безопасности вода попала в ствол одной из мортир, что привело к намоканию выталкивающего заряда пиротехнического изделия, — сообщили в пресс-службе прокуратуры. — Указанные недостатки в обеспечении безопасности привели к тому, что во время праздничного салюта один из пиротехнических снарядов попал в защитное ограждение, за которым находились зрители».

Будет ли мэрия держать порох сухим в нынешнем году, в концепции празднования, к сожалению, не указывается.

КОНЦЕПЦИЯ

URL: http://omskregion.info/news/40799-v_merii_pokazali_kak_omsk_budet_vglyadet_9_maya/
Дата публикации:01/04/2016 15:42
Автор:Алексей Николаев