Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить со 2 по 9 апреля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить со 2 по 9 апреля

Дата публикации 2 апреля 2016 08:30 Автор Источник фото www.aptvisit.ru

В ближайшие семь дней вас ждет масса интересных событий: юбилейный концерт «Серебряного принца» российской эстрады, мастер-класс по росписи яиц и экранизация «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Концерт Сергея Пенкина

В этом году артист отмечает свой 55-летний юбилей. Лучшим подарком для музыканта и его поклонников станет встреча праздника на сцене. На концерте прозвучат новые, а также уже ставшие классикой хиты Сергея Пенкина в современном звучании. Шоу будет дополнено яркими сценическими образами, которые стали визитной карточкой артиста, а также оформлено необычными декорациями с использованием 3D-эффектов. Добавим, что артист попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель голоса с неповторимым по своей широте диапазоном в четыре октавы.

Где: Концертный зал

Когда: 2 апреля в 19:00



«Зеленая зона»

Актеры театра прощаются со спектаклем. В воскресенье они в последний раз представят зрителям постановку Евгения Марчелли «Зеленая зон». За 12 лет актеры сыграли его 136 раз.

Где: драмтеатр

Когда: 3 апреля в 19:00


«ШУМ»

Во втором тур X областного фестиваля школьных и молодежных театров эстрадных миниатюр «ШУМ» примут участие 15 творческих коллективов: ШТЭМ «Тютьки-Матютьки» (Москаленский район), команда КВН «НеШмакодявки» (Кормиловский район), ШТЭМ «Маски» (Саргатский район), ШТЭМ «Трудный возраст» (Омск, гимназия № 62), театральный коллектив «Шарм» (Павлоградский район), команда КВН «Странные люди» (Кормиловский район), театральный коллектив «Рефлекс» (Омский район), ШТЭМ «Балаган» (Муромцевский район), команда КВН «Няшки» (Кормиловский район), театрального коллектива «ARTMIX» (Нововаршавский район), команда КВН «Нешкольное развитие» (Кормиловский район), театральный коллектив «ARTSTUDIO» (Русско-Полянский район), театральный коллектив «Артист» (Омск, школа № 118) и две команды-дебютанты от школы № 82 (Омск) – ШТЭМ «Барбариски» и театральный коллектив «Серьезная заявка». Напомним, что в «ШУМе» участвуют самодеятельные творческие коллективы и исполнители, работающие в жанре эстрадной миниатюры.

Где: ОМЦ «Химик»

Когда: 3 апреля в 11:00



Фото Евгения Кармаева

«Песни России»

На сцене Концертного зала выступит хоровая группа Омского русского народного хора.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 6 апреля в 15:30


Фото Евгения Кармаева

«Вербный базар»

На выставке-ярмарке будут представлены сувениры, выполненные мастерами декоративно-прикладного искусства города и области. Здесь можно будет увидеть и приобрести пасочницы, деревянные яйца под роспись, расписные и бисерные яйца, керамические крынки и плошки, точеную деревянную посуду, праздничные свечи и подсвечники и прочие сувениры к празднику Святой Пасхи. Также во время выставки предусмотрены мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы («Вербный херувим», «Птички», «Сороки») и по росписи яиц  «Крапанка».

Где: Сибирский культурный центр (Бульвар Мартынова, 6)

Когда: с 7 апреля по 8 мая


«Книга Джунглей»

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 7 апреля

Распечатать страницу