Из-за ухудшения погоды омская полиция готова закрыть движение

Омская Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий. В этой связи при создании опасности будет инициировано ограничение передвижения пассажирского транспорта, вплоть до полного закрытия движения.

В связи с ухудшением на территории Омской области погодных и дорожных условий 2 и 3 апреля во взаимодействии с дорожными и коммунальными органами, собственниками автодорог будет обеспечен постоянный мониторинг условий дорожного движения в первую очередь на мостах и путепроводах, где образование наледи более вероятно.

«Автоинспекторами в полной мере обеспечено исполнение контрольно-надзорных функций, возложенных на Госавтоинспекцию по обеспечению безопасности дорожного движения и недопущению дорожно-транспортных происшествий», - отмечают в полиции.

В случае необходимости при создании опасности для участников дорожного движения Госавтоинспекцией будет инициировано ограничение передвижения пассажирского транспорта, в том числе задействованного при организованной перевозке детей, вплоть до полного закрытия движения.

«Личный состав Госавтоинспекции ориентирован на незамедлительное оказание помощи участникам дорожного движения во взаимодействии с собственниками автодорог и территориальными подразделениями МЧС России», - сообщили в  УГИБДД УМВД России по Омской области.

Омская Госавтоинспекция рекомендует всем водителям соблюдать безопасную дистанцию, а лучше увеличить ее в 2-3 раза по сравнению с применяемой на сухом асфальте и выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность в любой момент остановиться. И, конечно же, в этот сложный период всем участникам дорожного движения – и водителям, и пешеходам - необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

URL: http://omskregion.info/news/40811-iz_za_uxudsheniya_pogodnx_usloviy_omskaya_politsiy/
Дата публикации:02/04/2016 11:59
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:http://cdn.autocentre.ua/