Омички для кражи в магазине использовали двухлетнего ребенка и коляску

Две девушки были задержаны полицией по подозрению в краже из торгового комплекса. «На дело» они пошли с маленьким ребенком. В детской коляске стражи порядка нашли украденные колготки, мужские носки и продукты.

В Ленинском округе сотрудниками полиции раскрыта кража из торгового комплекса. В дежурную часть поступило сообщение от сотрудников службы безопасности торгового комплекса, расположенного по ул. Сибирский проспект (возможно «Лента»), о задержании подозреваемых в краже.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы установили, что  две жительницы Ленинского округа 21 и 27 лет были задержаны охранниками на выходе из магазина. В детской коляске, в которой находился двухлетний ребенок одной из девушек, были обнаружены похищенные товарно-материальные ценности, а именно женские колготки, мужские носки и продукты питания. Стоимость украденного администрация магазина оценила в 1830 рублей.

«Следователями отдела полиции № 5 УМВД России по Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Стоит отметить, что ранее одна из задержанных уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение хищений чужого имущества.

Добавим, что максимальное наказание за данное преступление предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

URL: http://omskregion.info/news/40812-omichki_dlya_kraji_v_magazine_ispolzovali_dvuxletn/
Дата публикации:02/04/2016 12:31
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:http://cdn.ruvr.ru/