За убийство из ревности 76-летнего жителя Тары приговорили к 7 годам колонии

Тарский суд приговорил 76-летнего пенсионера к лишению свободы в колонии строгого режима за избиение жены, в результате которого она скончалась. Как пояснил супруг в суде, он избил супругу из-за ревности. К тому же он был пьян.

Как сообщили в областной прокуратуре, Тарский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 76-летнего жителя села Пологрудово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«В суде установлено, в ноябре 2015 года данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в селе Пологрудово Тарского района, в ходе ссоры со своей 75-летней супругой, из-за возникшей ревности нанес ей многочисленные телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия», — поясняет пресс-служба облпрокуратуры.

Свою вину в совершении преступления пенсионер признал полностью уже во время следствия.

Тарский городской суд Омской области принял во внимание преклонный возраст подсудимого, его раскаяние в совершенном преступлении и назначил ему 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

URL: http://omskregion.info/news/40823-za_ubiystvo_iz_revnosti_76_letnego_jitelya_tarskog/
Дата публикации:04/04/2016 10:27
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:sibdero.ru