«Омские кошки» помогли молодежной сборной выйти в финал чемпионата Европы

Игроки «Омички» Ксения Плигунова и Виктория Руссу в составе сборной России вышли в финал чемпионата Европы—2016, обыграв швейцарок, полек и украинок. Финальные игры пройдут в августе-сентябре в Словакии и Венгрии.

Игры второго отборочного тура прошли во дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском. Команда Светланы Сафроновой завершила серию лидером в группе D. Россиянки набрали девять очков, победив всех соперниц: Швейцарию — 3:1, Польшу — 3:0 и Украину — 3:1. Сборная России играла во главе с капитаном, нападающей «Омички» Ксенией Плигуновой, сообщили в пресс-службе омского волейбольного клуба.

Защищать титул действующих чемпионок Европы россиянкам предстоит в финале чемпионата Европы—2016, который пройдет с 27 августа по 4 сентября в Венгрии и Словакии.

«Назначение капитаном сборной России стало для меня приятной неожиданностью. На это тренерское решение не повлияло даже то, что я играю не так много. Это большое доверие, которое надо оправдывать, и ответственность. Я больше капитан за пределами площадки: сплотить команду, создать атмосферу. В отборочной группе нас считали фаворитами, но нам это предстояло доказать на площадке. Соперницы выходили играть против нас с двойным настроем и оказывали достойное сопротивление, поэтому легко не было. Мы напрямую отобрались на чемпионат Европы, поэтому не придется проводить дополнительных матчей. Теперь с хорошим настроением возвращаемся в Омск, соскучились по своей команде», — отметила нападающая «Омички» Ксения Плигунова.

URL: http://omskregion.info/news/40828-omskie_koshki_pomogli_molodejnoy_sbornoy_vyti_v_fi/
Дата публикации:04/04/2016 11:28
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:www.volleyprof.ru