В Омске впервые пройдет «Битва массажистов»

В Омске впервые пройдет «Битва массажистов»

Дата публикации 4 апреля 2016 12:13 Автор Источник фото omsk-55-omsk.buyreklama.ru

Участники битвы покажут свои умения в классическом и нетрадиционном массаже. Конкурс состоится в рамках специализированной выставки «Сибирский форум красоты и здоровья», которая пройдет 7-9 апреля.

Выставка откроется во Всемирный  день здоровья, 7 апреля. С этого дня на форуме в областном Экспоцентре омичи  смогут пройти экспресс-диагностику основных показателей здоровья организма, получить от специалистов ценные рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Также любой посетитель выставки сможет сделать скрининг на уровень содержания сахара в крови, что особенно важно, учитывая показатели роста заболеваемости сахарным диабетом.

Как сообщили в агентстве рекламно-выставочной деятельности, в четверг,  7 апреля, на форуме  состоится актуальная конференция, посвящённая мужскому и женскому здоровью, которую могут посетить все желающие. Организатор  конференции — кафедра внутренних болезней и семейной медицины  Омского медуниверситета. В работе конференции примут участие урологи, андрологи, акушеры-гинекологи, дерматовенерологи, инфекционисты, эпидемиологи, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи общей практики, семейные врачи, терапевты, стоматологи, педиатры и гематологи.

Впервые в нашем городе 7 и 8 апреля пройдет ряд профессиональных состязаний: чемпионат профессионального мастерства «Территория неотложной помощи», Первенство профессионального мастерства «Искусство красоты», Всероссийское состязание по перманентному макияжу «Линия красоты», Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Битва массажистов».

«На чемпионат «Территория неотложной помощи», который запланирован на 7 апреля, уже поступило 34 заявки. В состязаниях примут  участие студенты медицинских колледжей из Амурской области, Воронежа, Сургута, Новосибирска, приедут гости из Казахстана. Сначала участники прошли через заочный тур, ответив на 100 теоретических вопросов. На очном туре их ждут два конкурса. Студенты должны представить себя и свою будущую профессию  и оказать помощь пациенту до его госпитализации. Правда, пациентом будет муляж», —рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» заместитель директора омского медколледжа Валентина Бадвина.

Настоящая модель, то есть живой человек, понадобится участникам «Битвы массажистов». Соревнования пройдут 8 апреля. Участники битвы  покажут свои умения в классическом и нетрадиционном массаже. В этот же день пройдет Первенство «Искусство красоты», где соревноваться будут косметологи. А 7 апреля в бой за победу вступят мастера перманентного макияжа.

Добавим, что параллельно с Сибирским форумом здоровья и красоты пройдет специализированная выставка «Фестиваль моды».

Как отмечают организаторы, событие обещает быть ярким, интересным и,  что немаловажно,  очень полезным тем, кто следит за своим здоровьем и желает быть в курсе всех трендов бьюти- и фэшн-индустрии.

Место проведения: Конгресс-холл Областного Экспоцентра (ул. 70 лет Октября 25 к.2).

Распечатать страницу