Омские вузы запускают электропоезд «Знание» для привлечения выпускников

Электропоезд «Знание» состоит из шести вагонов, посвященных омским вузам: ОмГУПС, ОмГПУ, ОмГУ, СИБАДИ, ОмГАУ, СибГУФК. В каждом из вагонов представлена история вуза, информация о факультетах, выпускниках, приемной комиссии.

Как сообщили в Омском филиале Западно-Сибирской железной дороги, презентация проекта «Электропоезд «Знание» состоится в период с 5 по 11 апреля на пяти  крупных станциях Омской области: Исилькуль, Иртышское, Калачинская, Омск и Называевская. Также поезд будут сопровождать концертные агитбригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских стройотрядов. В каждом тематическом вагоне будут работать экскурсоводы.

 Посетив указанные выше пять станций, электропоезд «Знание» до конца текущего года будет курсировать по называевскому направлению как обычный рейсовый состав. Однако в поездке молодые люди и их родители также смогут получить исчерпывающую информацию о ведущих вузах Омска.

 Новый тематический электропоезд компании – проект, инициированный ОАО «Омск-пригород» и реализованный совместно с Омским областным студенческим отрядом. Задача проекта – расширение профориентационной работы и популяризация высшего образования среди жителей Омской области. По мнению организаторов, проект поможет выпускникам сельских школ в выборе будущей профессии.

 Отметим, 5 апреля новый тематический электропоезд отправляется с Омского пригородного вокзала по маршруту Омск–Исилькуль в 8-00 местного времени. Западно-Сибирская железная дорога приглашает жителей города и области посетить презентацию электропоезда «Знание».

 Предлагаем график работы электропоезда «Знание» (указано местное время) с 5 по 11 апреля:

 5 апреля – станция Исилькуль с 11:30 до 15:00 на первом пути;

7 апреля – станция Иртышское с 11:30 до 15:00 на первом пути;

9 апреля – станция Калачинская с 12:30 до 13:30 на первом пути;

9 апреля – станции Омск-Пассажирский с 16:00 до 18:00 на первом пути;

11 апреля – станция Называевская с 11:00 до 15:30 на первом пути.

URL: http://omskregion.info/news/40840-omskie_vuz_zapuskayut_elektropoezd_znanie_dlya_pri/
Дата публикации:04/04/2016 16:19
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников