Паводок чуть не прервал автомобильное сообщение с Саргаткой

В Саргатском районе из-за подтопления проезжей части в результате паводка ограничено движение транспорта. В региональной ГИБДД организовали объезд участка дороги, ведущего к федеральной трассе.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями МЧС, ДРСУ и прокуратуры проведено обследование объездной автодороги р.п. Саргатское, соединяющейся с автодорогой Омск–Тара, на предмет оценки эксплуатационного состояния и определения мест возможного подтопления.

«Установлено, что на данном участке водопропускная труба не справляется с прохождением талых вод, в результате чего произошло разрушение участка дороги на протяжении 5 километров», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Движение автотранспорта на проблемном участке перекрыли. Установлены соответствующие дорожные знаки, организовано дорожное движение в обход разрушенного участка дороги.

«Объезжать автовладельцам приходится дольше, кое-где по населенным пунктам. Работают наши экипажи, информируют водителей, оказывают помощь. Планируем к ночи открыть затопленный участок трассы», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в региональной Госавтоинспекции.

Стоит отметить, ситуация с прохождением паводка на территории Омской области продолжает оставаться сложной. В связи с ожидаемым резким потеплением до 10-15 градусов начнётся обильное снеготаяние.

Резкий сход снежного покрова уже стал причиной подтопления в семи районах, где ведут круглосуточное дежурство спасательные формирования. Населению оказывается вся необходимая помощь. Наиболее сложная ситуация в южных — Одесском и Исилькульском районах, —  где ведётся переброска воды передвижными насосными станциями мощностью 800 л/м.

К паводку активно готовятся все районы области. Глава региона поручил продолжить работу по обеспечению безаварийного пропуска паводка и ежесуточно докладывать обстановку.

«В полную готовность необходимо привести все силы и средства для выполнения противопаводковых мероприятий в регионе », — распорядился губернатор Виктор Назаров.

URL: http://omskregion.info/news/40841-pavodok_chut_ne_prerval_avtomobilnoe_soobchshenie_/
Дата публикации:04/04/2016 16:32
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев