Школьники убедились в высоком качестве омской воды

«Росводовоканал Омск» накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства провёл экскурсию для школьников.

Учащиеся 8-ых классов школы №114 побывали с экскурсией в цехе сооружений по водоподготовке ОАО «ОмскВодоканал». Ребята познакомились со всеми этапами подготовки питьевой воды — от водозабора до подачи её в город и узнали, как контролируют качество воды, прежде чем она попадёт в дома горожан. В лабораторном центре предприятия ребятам показали, как происходит контроль качества воды, рассказали о количестве и кратности отбора проб.

— Проводя экскурсию накануне профессионального праздника, мы хотели показать подрастающему поколению, как работает предприятие, как усилиями водоканальцев миллионный город обеспечивается питьевой водой высокого качества, — отметил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест. – Также такие мероприятия направлены на то, чтобы привить подрастающему поколению бережное отношение к воде как одному из самых ценных ресурсов на нашей планете.

Ребята отметили познавательность экскурсии и попросили приглашать их на подобные мероприятия в будущем. 

Мероприятия, направленные на экологическое просвещение разных категорий граждан, активно проводятся «ОмскВодоканалом» с 2006 года. За это время для омичей организовано более 280 экскурсий на объекты предприятия.

Для справки:

По результатам экологического рейтинга российских городов 2014 года Омск занял четвёртое место по водопотреблению и качеству питьевой воды. Омичей обошли по этому показателю только Магадан, Воронеж и Санкт-Петербург.

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1726 км., канализационные сети протяженностью 1189 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам – физическим лицам.

URL: http://omskregion.info/news/40857-shkolniki_ubedilis_v_vsokom_kachestve_omskoy_vod/
Дата публикации:18/03/2016 16:22