Сибирские коллекторы стали насиловать кредитных должников

Сибирские коллекторы стали насиловать кредитных должников

Дата публикации 5 апреля 2016 10:49 Автор

Расследованием дикого случая нападения коллекторов на семью из Искитима занялась прокуратура и управление СКР соседней Новосибирской области.

Инцидент произошел еще 31 марта, однако в СМИ история попала только спустя неделю. Подробности происшествия сообщили в прокуратуре Новосибирской области. По предварительным данным, в квартиру потерпевшей, расположенную в жилом доме на ул. Барнаульской в городе Искитиме, ворвались четверо неизвестных. Кроме женщины в помещении находились ее муж и 17-летний сын.

Со слов потерпевшей, злоумышленники похитили мобильный телефон и потребовали вернуть 240 тыс. рублей в счет погашения кредита (в 2015 году она воспользовалась услугами компании «Деньги сразу», получив 5 тыс. рублей, но не смогла вернуть долг). Нападавшие избили мужа и ребенка хозяйки квартиры, после чего совершили с ней насильственные действия сексуального характера.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с проникновением в жилище». Учитывая особый общественный резонанс данного уголовного дела, по инициативе органов прокуратуры оно передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по Искитимскому району СУ СК РФ по Новосибирской области. Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Новосибирской области.

Распечатать страницу