Омская полиция ищет пострадавших от «золотых дел мастера»

Частный предприниматель, специализировавшийся на ремонте золотых украшений, сообразил, что заработает гораздо больше, если будет сдавать их в ломбард. Выгодный проект может лишить его свободы на 5 лет.

В прошлом году начали поступать заявления в полицию от граждан, которые сдавали свои золотые украшения для ремонта в мастерскую, расположенную в торговом комплексе по улице 70 лет Октября, однако обратно их не получали.

Участковые уполномоченные полиции установили личность индивидуального предпринимателя. Опросив соседей и знакомых 38-летнего жителя Кировского округа, полицейские выяснили, что он с марта не проживает в своей квартире, а выехал в другой город.

Полицейские объявили мужчину в федеральный розыск и на прошлой неделе задержали злоумышленника в здании железнодорожного вокзала.

На допросе подозреваемый рассказал следователям, что все похищенные украшения сдавал в омские ломбарды, а вырученные деньги присвоил себе.

«В настоящее время в органах внутренних дел зарегистрировано более 15 заявлений от граждан. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет более 350 000 рублей», — сообщает официальный сайт омской полиции.


Там же размещены фото «золотых дел мастера». Мало ли, вдруг еще кто-нибудь из жителей опознает в задержанном ремонтника, с которым свела судьба.

В любом случае следствием возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

URL: http://omskregion.info/news/40862-omskaya_politsiya_ichshet_postradavshix_ot_zolotx_/
Дата публикации:05/04/2016 11:06
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:УМВД по Омской области