В Омской области коллекторы угрожали «грохнуть и размазать» брата должника

Сборщики долгов в Азовском немецком национальном районе чуть не дошли до карательной операции в отношении родственников должника. В конфликт пришлось вмешаться районной прокуратуре.

Все началось с того, что на телефон местного жителя стали поступать телефонные звонки с угрозами и требованиями погасить кредит, оформленный его братом.

Как утверждает местный житель, он неоднократно объяснял звонящим, что не является должником и просил удалить свой номер из базы данных. Однако коллекторы продолжали требовать в грубой форме погасить чужой кредит. При этом ни в чем не виновный человек вдоволь наслушался слов вроде «грохну» и «размажу».

Как сообщает официальный сайт областной прокуратуры, местная полиция никаких мер к агрессивно настроенным сборщикам денег не применяла.

«В настоящее время прокуратура отменила принятые сотрудниками полиции постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по обращениям местного жителя и направила материалы на дополнительную проверку, ход которой поставила на контроль», — пояснили в ведомстве.

Изменят ли как-то свои подходы к людям горе-коллекторы или продолжат «грохать» и «размазывать», станет известно чуть позже.

URL: http://omskregion.info/news/40865-v_omskoy_oblasti_kollektor_ugrojali_groxnut_i_razm/
Дата публикации:05/04/2016 12:33
Автор:Алексей Николаев