Гендиректор «Омскметаллоптторга» купил здание учебного центра «Ориентир»

Пятиэтажное здание с двухэтажной пристройкой, в котором раньше размещался учебный центр «Ориентир», продано за начальную цену. Вместе со зданием покупатель приобрел и землю под ним.

Здание бывшего областного учебно-методического центра по улице 20 Партсъезда, 47 приватизировано 4 апреля на открытом аукционе.

Участниками торгов стали Полина Миронова, Игорь Бабиков и индивидуальный предприниматель Сергей Булкин. Полина Миронова и Сергей Булкин не стали подавать предложений о цене, поэтому лот за начальную цену ушел бизнесмену Игорю Бабикову, гендиректору и совладельцу ОАО «Омскметаллоопторг».

Начальная цена пятиэтажного здания с двухэтажной пристройкой общей площадью около 4,8 тыс. кв.м. составила 22 млн рублей. Еще около 995 тыс. рублей стоит земельный участок площадью около 2 тыс. кв.м. под зданием.

Здание по улице 20 Партсъезда, 47 освободилось после ликвидации учебного центра «Ориентир». Члены регионального правительства внесли его в программу приватизации на 2016 год на заседании в феврале. В целом по программе приватизации областной бюджет рассчитывает получить в этом году порядка 230 млн рублей.

URL: http://omskregion.info/news/40873-gendirektor_omskmetallopttorga_kupil_zdanie_uchebn/
Дата публикации:05/04/2016 16:49
Автор:Виктория Алексеева