Дороги – к юбилею

Губернатор Виктор Назаров поручил принять меры по максимальному сокращению сроков подготовки и проведения процедур по выбору подрядчиков для ремонта дорог в Омске.

– Для ремонта городских дорог в этом году выделен один миллиард рублей, причем более 643 миллионов рублей из этой суммы после всех ступеней отбора уже отправлено в городской бюджет. Мы проработали с юристами все варианты возможного сокращения сроков процедур. В апреле выйдем на проведение торгов по выбору подрядчика, а в середине мая  приступим к работе. Наша задача – за ближайшие три года привести все дороги Омска как минимум в удовлетворительное состояние, максимум – в хорошее и отличное, – заявил глава региона.

Виктор Назаров сообщил, что «дорожная карта» ремонта дорог в Омске уже сформирована. В нее вошли магистрали, большинство из которых включено по результатам народного голосования. 

Кстати, на минувшей неделе в Омскую область поступил федеральный транш в объеме 98,8 миллиона рублей, преду­смотренный планом подготовки к 300-летию Омска на строительство закрытой ливневой канализации с очистными сооружениями вдоль улицы Завертяева. Выделенные средства пойдут на завершение строительства коммунальных объектов, а также на подъездную дорогу, благоустройство и озеленение нового микрорайона.

URL: http://omskregion.info/news/40877-dorogi__k_yubileyu/
Дата публикации:05/04/2016 17:39