Спортплощадка для особых детей

Дата публикации 5 апреля 2016 18:20

В центре обучения детей с особыми образовательными способностями «Золотой ключик» побывал губернатор Омской области Виктор Назаров.

Родители воспитанников, по инициативе которых этот визит  состоялся, больше всех ждали встречи, чтобы обратиться к главе региона со словами благодарности. За появление такого центра, за созданные в нем условия для развития их особых детей.

В центр приходят 57 воспитанников в возрасте от 3 до 12 лет, с которыми работают шесть педагогов дополнительного образования, учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог. Два раза в неделю с ребенком проводят три получасовых индивидуальных занятия, направленных на развитие элементарных математических представлений, речи с элементами логопедии, чтения и письма, мелкой моторики через прикладную деятельность. Для этого используются дополнительные образовательные программы по театральной и творческой деятельности, музыке, изобразительному искусству, общему развитию.

Правительство Омской области выделило под центр просторное помещение, оборудовав в нем девять специализированных кабинетов для занятий с детьми. Здесь есть сенсорная комната, кабинет общего развития, помещение для подвижных игр. Глава региона Виктор Назаров, экскурсоводом для которого выступил один из воспитанников центра, не только ознакомился с возможностями образовательного учреждения, но и пообщался с родителями, высказавшими одно-единственное пожелание – организовать для детей спортивную площадку.

– Сегодня я лично посмотрел, как организована здесь работа, и доволен качеством обучения и адаптации. Ближайшие планы – расширение этого центра. Речь идет о создании спортивного комплекса для занятий детей. Министерству образования дано соответствующее поручение, – рассказал Виктор Назаров.

Между тем губернатор отметил, что одного такого учреждения в регионе недостаточно. Такие центры должны появиться во всех округах Омска и в малых городах.  И уже в ноябре  откроется центр «Особый ребенок» в городке Нефтяников.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...