Сбежавшие олени Санта-Клауса замечены на трассе под Омском

Омские автолюбители пожаловались на оленей, перекрывших автодорогу на въезде в город со стороны Кормиловки. Как выяснилось, пять животных сбежали из шоу «Олени в Омске», украшающего рождественские праздники визитами Санта-Клауса на санях.

Видео с северными оленями, бегущими в сторону Омска по автотрассе, снятое регистратором, было размещено в паблике «ЧП Омск» в соцсети «Вокнтакте». Ролик стремительно набирает популярность, с утра четверга его просмотрело уже около 2,5 тыс. человек.

«Со стороны Кормиловки по направлению в город на маленьком виадуке благородные животные создали пробку, а при съезде с моста сместились на встречку, пропуская авто!», — пояснил ситуацию автор видео Виктор Сухомлин.

Пользователей позабавил олений маршрут, некоторые предположили, что животные убежали от Санта-Клауса и теперь ищут убежища в Омске. Были и недовольные ситуацией комментарии: «У нас своих оленей хватает…».

Между тем связь сбежавших оленей с Санта-Клаусом – не шутка. Как выяснилось, пять животных сбежали из шоу «Олени в Омске». Олени катают на себе детвору и участвуют в новогодних представлениях – возят сани с Санта-Клаусом.

«Сейчас продолжаются их поиски», —  пояснил «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель шоу Владимир Чиханков.

URL: http://omskregion.info/news/40956-sbejavshie_oleni_santa_klausa_zamechen_na_trasse_p/
Дата публикации:07/04/2016 14:48
Источник фото:vk.com группа "Олени в Омске"