Юная омичка привезла медаль с первенства России по боксу

Пятнадцатилетняя омичка Альфия Алимжанова завоевала серебряную медаль на первенстве России по боксу. Она уступила сопернице из Ейска всего два очка – 12:14.

Как ранее писало ИА «Твой Омск», Альфия Алимжанова представляла Омскую школу бокса на первенстве России в Краснодарском крае. Соревнования начались 6 мая. Финальный тур в весовой категории до 52 кг среди спортсменок 1996–1997 годов рождения прошел вчера, 14 мая.

В данной группе было собрано 11 участниц. Всего же на первенство приехали 300 спортсменов. В четвертьфинале Альфия одержала победу над спортсменкой из Саратовской области Татьяной Вороновой. За омичкой победный удар закрепили уже во втором раунде. В полуфинале наша землячка сразилась с Юлией Щепетихиной из Ивановской области. Эта соперница также сдалась во втором раунде.

В финальном поединке Альфия Алимжанова встретилась со спортсменкой из Ейска Краснодарского края Анастасией Несмияновой. Южанке удалось одержать победу в равном и тяжелом бою. Омичка стояла до последнего. Счет поединка – 14:12 в пользу Анастасии. По итогам первенства Альфия Алимжанова завоевала серебряную медаль.

Отметим, что это не единственная награда девушки-боксера. В ее копилке есть и медали высшей пробы. На первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди девочек и девушек в Чите Альфия заняла первое место. В открытом первенстве Новосибирской области она также стала обладательницей золотой медали. Кроме этого, Альфия Алимжанова стала лучшей на V летней спартакиаде учащихся России 2011 года.