В омском облправительстве прокомментировали обыски у первого замминимущества Соловьева

У правоохранительных органов появились вопросы к чиновнику облправительства Аркадию Соловьеву. Он проходит свидетелем по делу о халатности. Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц.

В омских СМИ появилась информация об обысках дома у первого заместителя министра имущественных отношений области Аркадия Соловьева.

В следственном управления СКР рассказали, что Аркадий Соловьев пока не является ни подозреваемым, ни обвиняемым в уголовном деле о халатности. Дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц.

По данным ресурса БК55, дело связано с получением по акту выбора, а потом и приобретением в собственность участка площадью порядка 27 гектаров в районе СТЦ «Мега».

Ситуацию с вниманием силовиков к Соловьеву прокомментировал первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новоселов.

«Вопросы к Аркадию Соловьёву у правоохранительных органов относятся к периоду работы прошлых команд областной и городской власти. На момент вступления в должность к нему претензий у правоохранителей не было. Работая в министерстве, руководитель эффективно справляется с решением поставленных задач. Однако если в ходе осуществления должностных полномочий нарушаются требования закона, либо усматривается злоупотребление служебным положением, виновный должен нести ответственность в соответствии с законом», – отметил Андрей Новосёлов.

С 2005 года по июль 2012 года Аркадий Соловьёв возглавлял управление землепользования департамента имущественных отношений администрации Омска. Затем он в числе других сотрудников департамента был приглашён Юрием Гамбургом на работу в областные структуры и был назначен сначала начальником Главного управления по земельным ресурсам Омской области, а затем, в мае 2013 года, заместителем министра. С 17 сентября 2014 года – первый заместитель министра имущественных отношений Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/40971-v_omskom_oblpravitelstve_prokommentirovali_obski_u/
Дата публикации:08/04/2016 09:44
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников