Десять омичей стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

В Минобрнауки подвели итоги по 9 предметам Всероссийской олимпиады школьников. В копилке нашей «сборной» 10 призовых мест. Впереди финалы олимпиады еще по 6 предметам.

Как сообщили в региональном минобразовании, призером финала олимпиады по истории стала ученица гимназии № 115 Анна Чальцева. Ученица омской гимназии с углубленным изучением иностранных языков также стала призером финального испытания по английскому языку. Еще одним призером по итогам финала олимпиады по английскому языку стал Алексей Сиротин из многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности № 117.

Призовое место в финале олимпиады по литературе завоевала Арина Воробьева (центр № 117). Юрий Скаковский из лицея № 92 стал призером олимпиады по информатике.

Сразу 5 призовых мест у Омской области по итогам финальных испытаний олимпиады по экономике. Их заняли ученики лицея № 64 Матвей Безлепкин, Игорь Кулешов, Никита Поникаровский, ученица центра № 117 Анастасия Гуселетова и ученик гимназии № 19 Александр Полищук.

Напомним, в 2016 году более 2 100 обучающихся из всех муниципалитетов приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который проходил в Омске с 13 января по 9 февраля по 21 предмету.

«Главное на олимпиаде отобрать не столько хорошо знающих школьные предметы учеников, сколько умеющих креативно мыслить и принимать нестандартные решения», — отмечает первый замминистра образования Омской области Татьяна Дернова.

По данным минобразования, всего в этом году в финалах Всероссийской олимпиады принимают участие 48 омских школьников. Больше всех делегатов для участия в заключительном этапе отправили областной центр развития одаренности № 117 (17 человек), лицей № 64 (7 человек), гимназии № 19 и 115 (по 3 человека).

Иллюстрация предоставлена пресс-службой минобразования



URL: http://omskregion.info/news/41033-desyat_omichey_stali_prizerami_vserossiyskoy_olimp/
Дата публикации:11/04/2016 17:41
Автор:Раиса Емельянова