Обзор прессы: головы вверх, экономический аутсорсинг и горки с медведем

День космонавтики в России отметят запуском шаров, разработку новой экономической программы могут доверить экс министру финансов, сноубордистка не заметила гнавшегося за ней во время спуска медведя. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

В России отметят День космонавтики

Во вторник в России отмечают День космонавтики. Как рассказал в интервью «Российской газете» гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, в этот день пройдут флешмобы «Подними голову!» с запуском воздушных шаров с портретом Юрия Гагарина в его честь. Шары увидят жители всех городов-миллионников и городов, связанных с жизнью первого космонавта планеты. Также Комаров рассказал о перспективе постоянной дислокации в космосе: как известно, в 2024 году программа МКС заканчивается и станцию выведут из эксплуатации. По словам Комарова, может быть создана «национальная космическая станция».

«Мы готовы это сделать в случае возникновения определенных обстоятельств», — заявил глава «Роскосмоса».



НЭП доверят Кудрину

Председатель Комитета гражданских инициатив и экс министр финансов Алексей Кудрин, возможно, напишет «вне правительства» новую экономическую программу для президента России Владимира Путина. Как пишет «Коммерсант», в феврале Кудрин заявил, что стрессовый сценарий развития экономики, при котором цена на нефть будет равна $25 за баррель, является «вполне реалистичным». Он также допустил тогда, что доход от приватизации может составить 1 трлн рублей за два года, а также заявил, что российская экономика нуждается в «более долгосрочных и серьезных» реформах.


В убийстве ребенка подозревают соседку

В Норильске задержана подозреваемая в убийстве 12-летнего мальчика, труп которого в хозяйственной сумке был накануне обнаружен в мусорном баке. По информации РИА «Новости», подозреваемой оказалась 38-летняя соседка мальчика, мать двоих детей. Мотивом убийства стал конфликт между ним и ее восьмилетним сыном. По версии следствия,  женщина задушила подростка и самостоятельно избавилась от тела. В настоящее время ее допрашивают следователи СК региона, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.


Келли и медведь

Свежим хитом интернета стала сноубордистка, снимавшая свой спуск на видео и не заметившая гнавшегося за ней медведя. Как пишет LifeNews, инцидент произошел в Японии на зимнем курорте Хакубо. Келли Мерфи решила прокатиться на сноуборде и снять спуск на видео. Девушка напевает песню Рианны Work, которая звучит у нее в наушниках, — из-за этого спортсменка не слышит, что происходит вокруг. Тем временем в кадре то и дело появляется медведь, который гонится за радостной сноубордисткой. Только после того, как Келли спустилась в горы, она поняла, что ее преследовал хищник. Видео она выложила на YouTube и подписала: «Вот это да! Даже и не знала, что меня преследовал медведь! Меня, оказывается, чуть не съели!»




URL: http://omskregion.info/news/41035-obzor_press_golov_vverx_ekonomicheskiy_autsorsing_/
Дата публикации:12/04/2016 09:34
Источник фото:flickr.com/titkov