За сутки в Омской области подтопило еще 50 домов

По оперативным данным спасателей, в семи районах Омской области подтоплены 85 жилых домов и почти три сотни приусадебных участков. За последние сутки зафиксированы новые подтопления в Шербакульском, Москаленском и Омском районах.

В подтопленных 85 домах проживает 217 человек. Эвакуировались в пункты временного размещения 15 человек.

В Любинском районе не осталось подтопленных жилых домов и приусадебных участков, на контроле спасателей остается подмытый участок дороги Омск — Тара на площади 12 кв. м возле поселка Красный Яр.

В Исилькуле сохраняется такая же ситуация, как и вчера: подтоплены 5 жилых домов и 7 участков. В населенных пунктах Одесское, Буняковка, Желанное, Брезицк и Славгородка Одесского района подтоплены 23 жилых дома и 143 участка.

В деревне Березовке Азовского района подтопило 2 жилых дома и 5 участков. 5 домов и 57 участков подтоплены в Таре.

За сутки паводковые воды подтопили дома в населенных пунктах еще трех муниципальных районов. В Москаленках вода пришла в 10 жилых домов, в них проживают 24 человека. В Шербакульском подтопило 21 дом и 50 участков. В подтопленных домах проживают 54 человека.

В Омском районе подтопило 18 домов и 30 участков в Ребровке и Зеленом поле.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области, последствия подтопления в регионе ликвидируют 435 человек и 265 единиц техники.

В ближайшие сутки ситуация может ухудшиться.

«По наихудшему сценарию развития событий в зону подтопления территорий талыми и дождевыми водами в результате резкого потепления и одновременно выпадения обильных дождевых осадков могут попасть 15 муниципальных районов Омской области: Азовский, Исилькульский, Любинский, Москаленский, Омский, Одесский, Русско-Полянский, Черлакский, Павлоградский, Полтавский, Таврический, Тарский, Тюкалинский, Нововаршавский, Шербакульский район — и город Омск», — прогнозируют в МЧС.

Добавим, что минстрой региона ежедневно сообщает о ситуации на участках дорог, которые оказались подтопленными этой весной.


Данные с mszhk.omskportal.ru



URL: http://omskregion.info/news/41037-za_sutki_v_omskoy_oblasti_podtopilo_echshe_50_domo/
Дата публикации:12/04/2016 10:34
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников