Под Омском построят сервис-центр Volvo-Renault и гостиницу для дальнобойщиков

Комиссия минэкономики Омской области включила проект новосибирской ООО «МДМ-Сибирь» в список приоритетных. Теперь компания может получить землю без торгов под строительство на улице 2-я Солнечная.

Комиссия министерства экономики Омской области включила в реестр приоритетных инвестиционный проект ООО «МДМ-Сибирь» по строительству в Омске гостинично-сервисного центра Volvo-Renault.

Руководитель инвестпроекта Игорь Попов представил комиссии паспорт, бизнес-план и финансовую модель проекта. Общая сумма инвестиций в строительство комплекса составит около 293 млн рублей, срок окупаемости проекта — 3,7 года. В рамках реализации проекта планируется создать 200 рабочих мест.

Комплекс будет включать в себя гостиницу, ориентированную на водителей автомобилей и пассажиров трассы М5 «Байкал», кафе для клиентов гостинично-сервисного центра в целом на 100 посадочных мест, зону сопутствующего сервиса (портальная мойка, шиномонтаж, склад резины для грузовых автомобилей), авторизованный сервисный центр Volvo-Renault, где будет производиться техническое обслуживание и ремонт грузовых автомобилей Volvo и Renault с использованием оригинальных запасных частей и смазочных материалов (18 постановочных мест), склад запчастей.

Основным бонусом для компании от включения в реестр приоритетных инвестиционных проектов является возможность получить землю под его реализацию без торгов, по распоряжению губернатора. В министерстве экономики пояснили, что в собственности ООО «МДМ-Сибирь» уже есть участок в районе улицы 2-я Солнечная, компания будет претендовать на смежную землю.

Чтобы попасть в реестр приоритетных инвестпроект должен быть направлен на реализацию документов стратегического планирования Омской области, реализовываться или планироваться к реализации на территории Омской области с планируемым суммарным объемом капитальных вложений не менее 100 млн рублей в городе Омске и Омском районе и не менее 50 млн рублей в других районах области.

Соответствие представленного новосибирцами проекта стратегии развития Омской области подтвердили в минкульте.

«Безусловно, строительство современного многофункционального гостиничного комплекса будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры, межрегиональных экономических связей, повышению туристской привлекательности региона, а также совершенствованию качества услуг, предоставляемых в сфере гостеприимства в Омской области. Проект позволит реализовать маркетинговую стратегию Омской области в части повышения привлекательности территории Омской области для проживания, улучшения состояния и обслуживания жилищного (в том числе гостиничного) фонда области», — говорится в заключении ведомства.

Проект новосибирского ООО «МДМ-Сибирь» стал пятым в списке приоритетных. Ранее в него были включены проекты по строительству производственно-бытового и торгового комплекса в Омске (ЗАО «ТЦ “Континент”», 1,6 млрд рублей инвестиций), ферма молочного направления в Цветнопольском поселении Азовского района (ОАО «Цветнополье», 422 млн рублей), холдинг по производству и глубокой переработке овощей и картофеля в Саргатском и Таврическом районах (ООО «Сибагрохолдинг», 5,8 млрд рублей), инкубаторий в деревне Сосновка Кормиловского района (ООО «Морозовская птицефабрика», 65 млн рублей).


 


URL: http://omskregion.info/news/41041-pod_omskom_postroyat_servis_tsentr_volvo_renault_i/
Дата публикации:12/04/2016 11:45
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:mec.omskportal.ru