Экс-командира учебного центра ВДВ Пономарева переводят из Омска в Рязань

Обвиняемый по уголовному делу об обрушении казармы ВДВ в Омске полковник Олег Пономарев продолжит работу в Рязанском высшем командном училище им. В. Ф. Маргелова. Соответствующий приказ подписал командующий ВДВ России Владимир Шаманов.

К исполнению своих новых обязанностей полковник Пономарев приступит уже в ближайший понедельник, 18 апреля, сообщает LifeNews. По имеющейся у издания информации, о переводе экс-командира 242-го учебного центра ВДВ Олега Пономарева в Рязань ходатайствовал руководитель Главного военного следственного управления СК РФ Сергей Бедин. В письме к генерал-полковнику Владимиру Шаманову свою просьбу он аргументировал тем, что в Рязани живет семья Пономарева. К тому же из Рязани удобнее ездить в Москву на следственные действия. Напомним, поздно вечером 12 июля 2015 года в поселке Светлом Омской области обрушилась казарма учебного центра ВДВ, где в тот момент находилось 337 человек. Под завалами оказались 42 десантника, спасти удалось 18 человек, остальные погибли.

Военная прокуратура признала незаконным арест начальника 242-го учебного центра ВДВ Олега Пономарева. Сейчас он находится под подпиской о невыезде в Омске. В случае признания судом вины Олега Пономарева ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В какой должности продолжит свою работу экс-командир 242-го учебного центра ВДВ, пока неизвестно. Источник телеканала в Минобороны предполагает, что Олег Пономарев займет руководящую должность.

 


 

URL: http://omskregion.info/news/41042-eks_komandira_uchebnogo_tsentra_vdv_ponomareva_per/
Дата публикации:12/04/2016 12:06
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников