Депутат Иртышского поселения пойдет под суд за пьяный дебош на омском вокзале

Народный избранник провожал гостей на железнодорожном вокзале. Полицейский начал составлять на него протокол за появление в общественном месте в пьяном виде. Свой протест депутат выразил кулаками.

Омский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего депутата Совета Иртышского сельского поселения Омского муниципального района и передал в Ленинский суд.

Как пояснили в транспортной прокуратуре, 5 декабря 2015 года обвиняемый в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан сотрудниками транспортной полиции на первом этаже железнодорожного вокзала Омска, куда он пришел проводить одного из гостей со своего дня рождения. Не желая быть привлеченным к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21  КоАП РФ) народный избранник проявил агрессию, ударил полицейского по лицу, пытался нанести ему удары головой и коленом. С агрессией депутата удалось справиться только подоспевшим на помощь к коллеге стражам порядка. В отношении виновного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

«Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке. Назвать фамилию обвиняемого следственные органы не могут до вынесения судебного решения», — уточнили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Однако согласно сведениям о депутатах Совета Иртышского сельского поселения Омского муниципального района Омской области третьего созыва только один народный избранник подходит под описание следователей и день рождения у него 4 декабря. Это Малюга Кирилл Николаевич. К слову, как уточнили правоохранители, именно после дня своего рождения молодой человек и провожал гостей на вокзале.

Кроме того, по данным Центральной избирательной комиссии РФ, у молодого человека две судимости за кражи (ч. 1 ст.158 УК РФ), погашенные в 2000 и 2006 годах.

 

URL: http://omskregion.info/news/41046-deputat_irtshskogo_poseleniya_poydet_pod_sud_za_py/
Дата публикации:12/04/2016 14:04
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев