Кабинеты и туалеты в омской школе хотят закрыть из-за протекающей крыши

Из-за постоянного увлажнения во многих кабинетах и рекреациях школы № 48 стены стали сырыми. Родители считают, что в нынешних условиях нахождение детей в школе небезопасно для здоровья.

Обеспокоенные появлением влаги в кабинетах, рекреациях, раздевалках, родители учеников школы № 48 обратились с заявлением в региональное управление Роспотребнадзора. В связи с этим обращением специалисты Роспотребнадзора провели в начале апреля административное расследование.

«В ходе расследования были выявлены факты значительных дефектов отделки стен, потолков, множественные и обширные по площади сырые участки, возникшие в результате протекания кровли — лестница, спуск с 1-го по 3-й этажи, и рядом расположенные рекреации», — отмечает пресс-служба ведомства.

Подобные дефекты выявлены также на третьем этаже: в коридоре, возле кабинетов № 305, 306, рекреации в блоке начальных классов, туалете для девочек начальных классов, кабинетах №301, 302 с лаборантской, 305, 315, 316, 317. На первом этаже в неудовлетворительном состоянии оказались: гардероб для начальных классов и коридор для прохода к гардеробу возле кабинетов №114–116 (кабинеты хозяйственного назначения), спортивный зал, коридор-переход бассейна.

Роспотребнадзор принял решение о направлении материалов расследования в суд. В ведомстве считают, что необходимо административное приостановление деятельности пострадавших от протекания кровли помещений школы №48.

Специалисты ведомства считают, что в нынешней ситуации уже невозможно обеспечить безопасные для здоровья детей условия обучения, занятий спортом и в целом пребывания учеников в школе.

 


URL: http://omskregion.info/news/41052-kabinet_i_tualet_v_omskoy_shkole_xotyat_zakrt_iz_z/
Дата публикации:12/04/2016 15:34
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:ou48.omsk.obr55.ru