Мэрия запретила омичам парковаться у Выставочного сквера

Из-за припаркованных вдоль улицы Победы автомобилей водители, проезжающие навстречу друг другу, не могут безопасно разъехаться. Теперь на этом участке остановка транспорта будет запрещена.

По мнению специалистов департамента транспорта, запрет поможет обезопасить движение по улице Победы на участке от улицы Достоевского до улицы Таубе (возле культурного центра управления МВД). Дело в том, что из-за того, что с обеих сторон дороги стоят припаркованные автомобили, водители, следующие во встречном направлении, не могут разъехаться. Количество аварий на этом участке дороги увеличилось.

«Ввиду невозможности проезда специальной техники для предотвращения чрезвычайных ситуаций, а также участившихся случаев механических повреждений транспортных средств при встречном разъезде из-за сужения проезжей части в результате парковки автомобилей с обеих сторон дороги по улице Победы на участке от улицы Достоевского до улицы Таубе будут установлены дорожные знаки 3.27 “Остановка запрещена” с табличками 8.24 “Работает эвакуатор”, которые будут действовать на полосу для движения со стороны сквера», — пояснил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения профильного департамента Сергей Шевелев.

Специалисты заранее обращают внимание водителей на предстоящие изменения в организации дорожного движения.

URL: http://omskregion.info/news/41056-meriya_zapretila_omicham_parkovatsya_u_vstavochnog/
Дата публикации:12/04/2016 16:11
Автор:Наталья Евдокимова