В Омской области 192 ветерана получат по миллиону на жилье

Губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о денежных выплатах на улучшение жилищных условий ветеранам Великой Отечественной войны. В списке – 192 ветерана, 22 из них – непосредственные участники и инвалиды Второй мировой войны.

Как сообщает портал «Омская губерния», в преддверии 71- й годовщины Победы единовременную денежную выплату для улучшения жилищных условий получат 192 ветерана Великой Отечественной войны, вставших на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении до 27 мая 2015 года.

 Размер ЕДВ для ветеранов Великой Отечественной войны как  в районах области, так и в Омске, составляет 1 млн 178,8 тыс. рублей. Сертификаты о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство (приобретение) жилья получат ветераны в 27 муниципальных районах Омской области и городе Омске.

 Кроме того, распределены лимиты на предоставление социальных выплат для улучшения жилищных условий  ветеранам, инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов. Общий объем средств на эти цели из федерального бюджета составляет 47,7 млн рублей.

 Социальную выплату на улучшение жилищных условий получит 81 гражданин из числа ветеранов, инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов. Размер данной выплаты составляет 589 410 рублей.

URL: http://omskregion.info/news/41057-v_omskoy_oblasti_192_veterana_poluchat_po_millionu/
Дата публикации:12/04/2016 16:12
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:efremov-pk.ru