Пишут все!

«Тотальный диктант-2016» пройдет в Омской области на 82 площадках.

В субботу, 16 апреля, жители 27 муниципальных районов, желающие присоединиться к просветительской акции, смогут написать «Тотальный диктант». Площадки откроются в 27 сельских райцентрах, а в Нижнеомском, Любинском, Таврическом, Тарском и Омском районах диктант можно будет написать и в селах. Всего же для жителей города и области будут работать 82 площадки, зарегистрироваться на любую из них можно на сайте проекта totaldict.ru.

Участникам акции в этом году предстоит написать текст детского писателя, поэта, драматурга и сценариста Андрея Усачева. В роли «диктаторов» выступят заместители председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков и Татьяна Вижевитова, Герой России Дмитрий Перминов, министр экономики Оксана Фадина, министр образования Омской области Сергей Канунников, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Подбельский, диктор «Арены-Омск» Надежда Демичева, журналисты, актеры, другие известные люди.

Отметим, что в 2015 году Омск занял четвертое место в мире среди 549 городов из 58 стран по числу участников акции и второе – по количеству площадок.

URL: http://omskregion.info/news/41066-pishut_vse/
Дата публикации:12/04/2016 18:12
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников