Уборка началась

С 23 апреля по 23 мая губернатор Омской области Виктор Назаров распорядился повсеместно провести месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий.

Общеобластной субботник назначен на 23 апреля. На глав муниципалитетов Виктор Назаров возложил контроль за выполнением этих работ и ответственность за результат.

– После того как проведем месячник по благоустройству, после 23 мая, заслушаем глав муниципальных районов о том, что сделано, какие работы проведены, – подчеркнул глава региона.

Между тем работы по благоустройству и санитарной очистке территорий в Омской области  начались еще в преддверии субботника. Первыми в них приняли участие сотрудники органов управления и работники бюджетной сферы Омской области.  

8 и 9 апреля более 5,9 тыс. сотрудников органов исполнительной власти, региональных министерств и подведомственных учреждений Омской области, среди которых 3, 5 тысячи человек – работники бюджетной сферы, вышли на улицы, чтобы сделать их чище. Работы велись как в областном центре, так и в муниципальных районах.

– Люди занимались уборкой мусора, листвы, подметали территорию. В следующие выходные планируем опять поработать, чтобы прибраться перед субботником, – сообщил начальник хозяйственного управления правительства Омской области Геннадий Семенов.

URL: http://omskregion.info/news/41070-uborka_nachalas/
Дата публикации:12/04/2016 18:23
Автор:Мария Егорова
Фото:Евгений Кармаев