«Иртыш» готовится к сезону

Менее двух недель осталось до старта третьего круга чемпионата России по футболу в Восточной зоне второго дивизиона. Весеннюю часть турнира футболисты омского «Иртыша» откроют 23 апреля домашним матчем с «Томью»-2 (Томск).

В марте футболисты «Иртыша» провели двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. Омичи сыграли три контрольных матча. «Иртыш» проиграл «Динамо» (Ставрополь) со счетом 0:1 и «Машуку» (Пятигорск) со счетом 0:3. Игра с грозненским «Тереком»-2 завершилась нулевой ничьей.

Подводя итоги сбора, главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко отметил:

– Мы провели три товарищеских матча с командами зоны «Юг». Команды-середняки второго дивизиона показали очень подвижный и активный футбол. Много времени на сборе мы уделили тактическим занятиям и отработке прессинга. Игровое время в контрольных матчах старались распределить так, чтобы основная обойма футболистов получила максимальную нагрузку. Провели несколько занятий на выносливость. В целом отношением ребят к работе довольны.

Вернувшись в Омск, «Иртыш» продолжил подготовку к сезону. На минувшей неделе основной состав «Иртыша» провел тренировочный матч с молодежной командой. Встреча завершилась уверенной победой главной команды со счетом 5:0. У «Иртыша» хет-триком отметился новичок клуба Вадим Ларионов. Воспитанник кузбасского футбола, 19-летний нападающий имеет опыт выступления в молодежном составе московского ЦСКА. В «Иртыш» Вадим Ларионов перешел в межсезонье из ФК «Новокузнецк».

Напомним, что перед стартом третьего круга чемпионата России по футболу в Восточной зоне второго дивизиона «Иртыш» занимает третью строчку в турнирной таблице.

URL: http://omskregion.info/news/41080-irtsh_gotovitsya_k_sezonu/
Дата публикации:12/04/2016 19:08
Автор:Вадим Витальев