«Нефтяник-Авангард» в полуфинале плей-офф Суперлиги

Дата публикации 12 апреля 2016 19:10 Автор Вадим Гридин

В стартовом раунде игр на выбывание омские баскетболистки переиграли фарм-клуб сильнейшей команды страны.

«Нефтяник-Авангард» довольно уверенно провел регулярный сезон и по итогам гладкого чемпионата вполне заслуженно занял третье место в первом дивизионе Суперлиги. В четвертьфинале плей-офф в соперники нашей команде достался уральский коллектив УГМК-«Юниор» (Екатеринбург).

Стартовая игра серии прошла в Екатеринбурге и довольно неожиданно завершилась победой хозяек со счетом 57:46. Во втором матче четвертьфинального противостояния в Омске «Нефтяник-Авангард» при поддержке зрителей, среди которых можно было увидеть хоккеистов «Авангарда» во главе с тренерским штабом Евгения Корноухова, взял убедительный реванш со счетом 85:51. Наши баскетболистки продемонстрировали свой фирменный быстрый баскетбол, неплохо реализовали трехочковые броски и превзошли соперниц в борьбе под щитом. Ключевым моментом встречи стала вторая четверть, которую «Нефтяник-Авангард» выиграл со счетом 29:8. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала атакующая защитница Дарья Филимонова, набравшая 14 очков.

После матча главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина призналась:

– Нам очень помог хороший настрой. Важно было уверенно провести стартовые минуты игры, и это нам удалось. Мы не пошли на поводу у соперника, который играет в достаточно жесткий баскетбол. Такие матчи часто могут закончиться ненужными травмами. К счастью, нам удалось этого избежать.

Судьба четвертьфинального противостояния «Нефтяник-Авангард» – УГМК-«Юниор» решилась в третьем матче серии в Омске. Наши баскетболистки добились важной победы со счетом 77:63 и продолжат борьбу за медали.

В полуфинальной серии плей-офф «Нефтяник-Авангард» сыграет с фарм-клубом курского «Динамо».