Из парка – на арену

После окончания реконструкции Омского государственного цирка здесь появятся фонтан и сафари-парк.

Зампредседателя регионального правительства Татьяна Вижевитова проинспектировала ход работ на Омском цирке, который реконструируется к юбилею города. Половина из них уже выполнена. Здание одевается в модный сейчас серый керамогранит, специалисты заканчивают установку мощной вентиляции, которой по силам справиться с любыми запахами. Особое внимание – посетителям с ограниченными возможностями здоровья. Для них уже готовы специальные места около арены, устанавливаются пандусы, специальные посадочные места, туалетные комнаты. Также в цирке появится экран для демонстрации фильмов.

По словам директора цирка Елены Агафоновой, площадь перед центральным входом украсит фонтан. Он станет изю­минкой всего проспекта Маркса. Кроме того, принято решение отвести хоздвор за зданием под площадку для выгула животных. В этом сафари-парке животные будут отдыхать после представления, а омичи, особенно юные, смогут понаблюдать, как наши братья меньшие ведут себя не на манеже.

В том, что поход с родителями в Омский цирк ребята запомнят навсегда, не сомневается и Татьяна Вижевитова.

– Омск получит уникальный объект. В том качестве, которым будет наделен наш цирк, он станет вторым в России. Такого объекта, как сафари-парк, у нас никогда не было. Когда будут завершены все работы по благоустройству прилегающей территории, включая площадь Победы, можно будет реализовывать незабываемую экскурсионную программу, – пояснила зампред правительства.

URL: http://omskregion.info/news/41083-iz_parka__na_arenu/
Дата публикации:12/04/2016 19:17