В половине районов Омской области есть пострадавшие от паводка

В половине районов Омской области есть пострадавшие от паводка

Дата публикации 13 апреля 2016 09:58 Автор Фото Сергей Мельников

Подтопленными остаются 149 жилых домов и больше 500 приусадебных участков. Семь районов за сутки добавилось в перечень пострадавших от паводка. Последствия ликвидируют более 700 человек.

За минувшие сутки зафиксированы подтопления жилых домов и приусадебных участков в новых районах – Полтавском, Саргатском, Таврическом, Марьяновском, Крутинском, Называевском и Тюкалинском.

По данным ГУ МЧС России по Омской области, дома и участки подтоплены на территории 15 муниципальных районов. В подтопленных домах проживают 467 человек, в пункты временного размещения эвакуированы 15 человек.

В Азовском районе паводок подтопил дома и участки в Сосновке, Березовке и Азово.

В Исилькульском районе подтоплены дома и участки в Исилькуле, Красновознесенке и Юнино.

Приусадебные участки подтоплены в Крутинском, Таврическом и Любинском районах. На контроле спасателей остается подмыв участка областной автодороги Омск-Тара на площади 12 кв. м возле Красного Яра Любинского района.

В Марьяновке подтопило один дом и один участок. В Называевске и поселке Путь Социализма Называевского района – два участка и один дом. В Тюкалинске – один участок и один дом.

В Москаленках, Илеуше, Инасарке Москаленского района подтоплены 16 жилых домов и 26 участков.

В Одесском районе подтоплено 34 дома и 150 участков, в зоне подтопления оказались населенные пункты Буняковка, Желанное, Брезицк, Славгородка, Одесское.

В Омском районе паводок пришел в дома в Ребровке, Зеленом Поле, Верхнем Карбуше, Пятилетке, Морозовке, Троицком, Березянке, Магистральном поселке.

В Полтавском районе подтопило 25 домов и 56 участков, пострадали дома в  Соловьевке, Бородинке, Воронцовке, Мечебилово, Кононовке.

В Саргатском районе (Михайловка, Тамбовка) подтоплены 17 жилых домов.

В Таре паводок подтопил 60 участков и 6 жилых домов.

В Шербакульском районе (Северное, Центральное, Кудук-Чилик, Шахат, Новоскатовка) подтоплены 119 участков и 7 жилых домов.

Распечатать страницу