Омский кадет «заминировал» жилой дом шутя

Омский кадет «заминировал» жилой дом шутя

Дата публикации 13 апреля 2016 14:15 Автор

«Шутка» может обойтись родителям 14-летнего подростка в 200 тысяч рублей.

Как сообщили в полиции, во вторник, 12 апреля, в дежурную часть обратилась жительница Кировского округа, которая сообщила, что на ее мобильный телефон поступил звонок о минировании жилого дома.

На улицу Крупской незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехник. Сотрудниками полиции была оцеплена прилегающая территория, эвакуированы жильцы дома. При проведении специальных мероприятий взрывоопасных предметов не обнаружено.

«Звонок поступил с мобильного телефона. Звонившим оказался 14-летний учащийся Омского кадетского корпуса. Подросток пояснил, что, находясь в лечебном учреждении, он взял мобильный телефон другого пациента и ради шутки набрал случайный номер. Ответившей ему незнакомой женщине несовершеннолетний сообщил о заложенной бомбе», — сообщает официальный сайт омской полиции.

По имеющимся у инспекторов ПДН данным, звонивший подросток на учете в полиции не состоит, воспитывается в благополучной семье, по месту учебы характеризуется удовлетворительно.

На основании собранных материалов дознавателем по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.

Напомним, санкции за данное преступление предусматривают штраф до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы до 3-х лет.

Распечатать страницу