Разметка начнет появляться на омских дорогах в конце апреля

Сначала специалисты замаркируют центральные магистрали города, затем те дороги, на которых будет произведен ремонт.

В понедельник, 11 апреля, состоялся аукцион на нанесение дорожной разметки в Омске. Сейчас идут оформление всех необходимых документов. На городские магистрали специалисты смогут выйти только к концу апреля, если позволит погода.

«Первый лот разыграли 11 апреля на 3,5 миллиона рублей. Сейчас идет оформление документов. К концу апреля начнем наносить разметку. Нужно понимать, что есть определенные условия нанесения: температура покрытия должна быть не ниже 15 градусов, чтобы краска впитывалась и быстро высыхала, и влажность не более 80%», — пояснил глава департамента транспорта Виталий Маслик.

По плану мэрии первая дорожная разметка появится на центральных магистралях города, которые задействованы в проведении праздничных мероприятий, посвященных 1 и 9 Мая. Это улицы Красный Путь, Маршала Жукова, Думская, 10 лет Октября, проспект Карла Маркса, Соборная площадь, а также другие дорожные объекты.

Далее специалисты выйдут на дороги, на которых проводились ремонтные работы. Всего будет охвачено 111 участков улично-дорожной сети города.

С мая по июль 2016 года планируются еще 2 конкурса на проведение работ по нанесению дорожной разметки на общую сумму около 5,5 млн рублей.

Напомним, в регионе официально разрушенными признаны 648 тыс. квадратных метров дорог. Сейчас в городе  проходят первые аукциона по ремонту дорог на деньги из областного бюджета. На торги выставлен ремонт дорожного покрытия 5 улиц из 21.




URL: http://omskregion.info/news/41115-razmetka_nachnet_poyavlyatsya_na_omskix_dorogax_v_/
Дата публикации:13/04/2016 15:04
Автор:Наталья Евдокимова