Рябыкин вернулся в омский «Авангард» тренером

Рябыкин вернулся в омский «Авангард» тренером

Дата публикации 13 апреля 2016 19:39 Источник фото hawk.ru

Ассистентом главного тренера ХК «Авангард» назначен Дмитрий Рябыкин. Новый наставник уже приступил к работе с игроками и провел первые тренировки.

В тренерском штабе омского «Авангарда» начались первые перестановки. Сегодня стало известно о том, что ассистентом главного тренера назначен Дмитрий Рябыкин – бывший капитан омского клуба, игравший за красно-черных на протяжении 13 сезонов.

«В Омске я провел большую часть своей хоккейной карьеры, выигрывал медали и кубки, и после приглашения в тренерский штаб команды меня, конечно, переполняют эмоции, - цитирует пресс-служба клуба Рябыкина. – Для меня это новая роль, и я сделаю все от себя зависящее, чтобы оправдать доверие. Думаю, мой опыт выступления на самом высоком уровне окажется востребованным – я могу что-то подсказать защитникам, что-то потребовать».

Напомним, в последний раз 40-летнего защитника на льду «Арены Омск» болельщики видели в Матче Звезд, который проходил в ноябре 2015 года. Тогда в составе «звездной» сборной игрок забил шайбу в ворота «Авангарда» и отметился результативными передачами.

Справка

Дмитрий Рябыкин родился 24 марта 1976 года в Узбекистане. Воспитанник московского «Динамо». Заслуженный мастер спорта. Амплуа – защитник. Выступал за команды «Динамо» (Москва), «Авангард», СКА, «Трактор», «Югра». В составе «Авангарда» стал чемпионом России 2004 года. Обладатель Кубка Континента 2011 года; «Золотого шлема» для лучших игроков чемпионата России 2002 года; Кубка европейских чемпионов 2005 года.

Ранее по теме

Сушинский и Якубов отметились шайбами в ворота «Авангарда»

Сушинский и Якубов отметились шайбами в ворота «Авангарда»

Матч звезд, приуроченный к 65-летию омского хоккея, собрал легендарных игроков «Авангарда» разных лет. Гостей со спортивным праздником поздравил губернатор Виктор Назаров, а церемонию вбрасывания перед матчем провела диктор Надежда Демичева. [ФОТО]

Распечатать страницу