Московские и курские фехтовальщики накололи всех на турнире в Омске

В Омске завершился второй соревновательный день чемпионата России по фехтованию. Москвичи взяли реванш у новосибирских саблистов за поражение на прошлогоднем чемпионате России, а женская сборная Курской области победила столичных рапиристок.

Во второй день чемпионата России по фехтованию на дорожках Омского велотрека выясняли отношения рапиристки и саблисты, но уже в командных соревнованиях. Напомним, в турнире, который впервые проводится в нашем городе и посвящен 300-летию областного центра, принимают участие более 400 спортсменов из 30 регионов страны: Омской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Калужской, Курской, Ярославской, Нижегородской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, Краснодарского и Алтайского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и других территорий.

Сборная Курской области во главе со звездой первого соревновательного дня чемпионата Юлией Бирюковой одержала победу над рапиристками из Москвы. На третьем месте — спортсменки из Башкортостана.


Завершал программу дня командный турнир среди мужчин-саблистов. На дорожки вышли 17 команд из Омской, Новосибирской областей, Алтайского края, Санкт-Петербурга (3 сборные), Москвы (2 сборные), Московской, Нижегородской и Саратовской областей, сообщили в пресс-службе областного минспорта.

В результате напряженной борьбы москвичам удалось одолеть новосибирских саблистов. Бронза досталась команде из Санкт-Петербурга.


Большие надежды омских любителей фехтования были связаны с первой сборной Омской области. Наша команда первый раунд начала с противоборства со второй командой Москвы. Омичи проявили себя только с лучшей стороны, победив в непростом поединке со счетом 45:38. Естественно, на каждом новом этапе соперник только усложнялся. Первая команда Москвы оказалась не в пример сильнее второй. Однако омичи сражались до последнего, достойно завершив поединок против команды, в составе которой выступал чемпион России — 2016 Камиль Ибрагимов, — 39:45. В итоге хозяева турнира заняли седьмую строчку.

Таким образом, саблист Камиль Ибрагимов и рапиристка Юлия Бирюкова завоевали по две золотые медали на чемпионате России по фехтованию в Омске.

Сегодня, 14 апреля, в борьбу вступают шпажисты. Будут разыграны медали у мужчин в личных соревнованиях.

URL: http://omskregion.info/news/41136-moskovskie_i_kurskie_fextovalchshiki_nakololi_vsex/
Дата публикации:14/04/2016 10:06
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников